Выход нового актуального экшена затянулся на 30 лет. Производители опоздали с релизом, однако сумели произвести фурор

В ходе разработки Steam

Сравнительно недавно известный разработчик игр Deep Field Games выпустил рекламу своего нового продукта. В трейлере Abiotic Factor можно увидеть действия от первого лица. Конечно, смекалистые геймеры уловили сходство с ранее выпущенным проектом Half-Life. Стоит заметить, что разработчики и не скрывали очевидных параллелей. Культовая серия вдохновила на создание последней. Конечно же, не обошлось и без шуток про намеченный выход в 1993 году.

О тизере стало известно во время игровой выставки PC Gaming Show. Там же было объявлено о выходе научно-фантастического проекта, подразумевающего абсолютную свободу действий Shadows of Doubt.

Сюжет Abiotic Factor базируется на возникнувшей бреши в пространстве. Изначально игрок оказывается в научной лаборатории. В ходе исследований и опытов ученые попадают в пространственную ловушку. Перед геймерами стоит определённая задача: найти выход. В процессе игры появятся неземные существа, прибывшие из других миров. Сражаться с опасными противниками можно будет с использованием собственно собранных гаджетов. Разработчики предусмотрели как общую игру, так и одиночный режим.

Краткое описание повествует о возможности создания научных инструментов, оборудования, оружия и добычи еды. Таким образом, можно получить преимущество перед нападающими существами. Каждый шаг необходимо планировать, действия должным быть скрытны, сообразительны и даже коварны.

Выпуск продукта запланирован на следующий год. В ходе разработки Steam-проекта геймеры имеют право добавить список желаемого.

Оставьте комментарий