[VoiceCodecFix] Нормальное голосовое общение для обновлённой Steam-версии КС, Модуль даст вам нормал

1. jesuspunk Создатель проекта

На портале с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    48
    Как известно, после обновления от 14-го февраля 2013-го, те, у кого Steam потеряли возможность нормально общаться на сервере.
    Технически, это вызвано тем, что некто Альфред, которому, простите, кто-то засунул шило в одно место, решил глобально обновить КС и, заодно, перевести её на новый голосовой кодек. Теперь вместо кодека Speex (или miles, но я не видел, чтобы miles последние пару лет использовался где-нибудь) используется скайповский кодек SILK.
    Спасибо хоть, что оставил лазейку, с помощью которой можно активировать старый кодек.
    (Не, за обновление ему, конечно, большое спасибо, там действительно много чего было улучшено, но вот с кодеком это он зря)

Теоретическая часть, думаю, вам не нужна, поэтому сразу перейдём к практике.
    0. Убеждаемся, что у вас CS 1.6 6027 или 6132. Для этого пишем version в консоли и смотрим на результат. Если у вас там (4554), то это не 6027.
    1. Разархивируем архив.
    2. Закидываем VoiceCodecFix.asi и voice_speex.dll в папку с КС
    3. Запускаем КС
    4. Если не запустилось, попробуйте ещё раз. Если не запускается совсем - ждите обновления, есть догадки, по каким причинам это может быть, доберусь до исходников- проверю.
    5. Биндим на какие-нибудь кнопки новые команды:
    +servervoice - голос кодируется кодеком, который задал сервер
    +steamvoice - голос кодируется кодеком стима.
    (стандартный +voicerecord не нужен)
    6. Получаем возможность поочерёдно общаться с теми у кого не-стим, и с теми, у кого стим, при условии, что на сервере используется кодек voice_speex. Кодек voice_miles новой контрой не грузится.
    Почему поочерёдно? Как только вы нажмёте +servervoice вы включите кодек, который задан сервером, соответственно, вы будете слышать не-стим игроков, и общаться с ними, ровно до тех пор. пока вы не включите SILK-овский кодек командой +steamvoice. Тогда вы перестанете слышать тех, у кого не-стим, но зато сможете общаться с теми, у кого стим.

Вложения:

jesuspunk, 16 авг 2013
  2. jesuspunk Создатель проекта

На портале с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    48
    обновил файл в первом посте, автор поправил его работу.
    jesuspunk, 18 авг 2013
  3. Chuvi New Member

На портале с:
    20 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ты бы хоть мой опус про Альфреда убрал :)
    И да, я давно уже сделал страничку, на которой версия обновляется сама.
    Ну, не в смысле самостоятельно, а сразу, как только выходит новая версия :)
    Chuvi, 22 авг 2013
  4. jesuspunk Создатель проекта

На портале с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    48
    пофиг главное что это реально работает 2 стимовцам уже помогло ) я тут редко бываю тем более у тебя автообновление, как будт стабильнее так и выложу.
    jesuspunk, 23 авг 2013
  5. jesuspunk Создатель проекта

На портале с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    48
    новая и последняя версия под новый VoiceTranscoder в архиве hw.dll от 6027 билда стимовской кс.

Вложения:

jesuspunk, 17 ноя 2013